А Вы знали такое про обувь SUPERFIT ?

Детская обувь Superfit уже давно покорила европейские страны. Это № 1среди всех брендов детской и особенно зимней обуви. 

98% педиатров и ортопедов отмечают качество детской обуви Superfit высшей оценкой*.


Мы регулярно обращаемся к педиатрам и ортопедам для проверки наших коллекций детской обуви. Еще 40 лет назад мы разработали наши первые модели обуви Superfit совместно со специалистами.


С тех пор при разработке нашей детской обуви мы всегда консультируемся с врачами. Только такая регулярная проверка может приблизить нас к нашей цели — производить лучшую детскую обувь.


Скрупулезность и кропотливый труд оправдывают себя, так как согласно последнему опросу 98% педиатров и ортопедов отмечают качество детской обуви Superfit высшей оценкой.


* Из 342 заполненных анкет большинство респондентов поставили нашей детской обуви оценку «Хорошо». Другими вариантами ответа были «Средне» и «Плохо». При этом эксперты в основном обращали внимание на такие аспекты, как: фиксация пятки, гибкость подошвы, удобство одевания, воздухопроницаемые материалы, практичный рисунок протектора подошвы и т. д.




Какие функции выполняет технология GORE-TEX®?

В 1969 году технология GORE-TEX® (гортекс) совершила настоящую революцию на мировом рынке обуви, и с тех пор она по праву считается лидером в данном сегменте. С этого момента стало возможным изготовление дышащей и в то же время абсолютно водонепроницаемой одежды и обуви. Изобретение GORE-TEX® имело большое значение не только для искателей приключений и альпинистов, но и стало настоящей удачей для детей, которые любят играть на свежем воздухе в любую погоду. Это сразу поняли специалисты Superfit, и вот уже почти 25 лет они используют систему компании W. L. Gore, которая, как и прежде, удовлетворяет все потребности детских ног. Ведь у ступни малыша почти столько же потовых желез, сколько и у ступни взрослого, но эти железы расположены на гораздо меньшей площади. Поэтому особенно важно, чтобы детская обувь была оснащена воздухопроницаемой и в то же время водопоглощающей подкладкой.


Мембрана GORE-TEX® содержит микроскопические поры. Они в 20 000 раз меньше молекул воды, но в 700 раз больше молекул пара. Поэтому капли воды не могут попасть внутрь обуви извне, а выделяемая ступнями влага легко выводится через поры наружу. В этом заключается главное преимущество по сравнению с водонепроницаемыми резиновыми сапогами, которые, бесспорно, не промокают: обувь GORE-TEX® обеспечивает терморегуляцию и отвод влаги, поэтому ступням малыша в ней всегда сухо и комфортно. Как и в Superfit, специалисты GORE-TEX® регулярно осуществляют контроль качества. Обувь, разработанная по технологии GORE-TEX®, так же отлично подходит для повседневного использования, для прогулок, путешествий или игр на детской площадке.




Уход за обувью GORE-TEX® SURROUND™

Общее правило гласит, что для ухода за обувью с этой технологией можно применять те же средства, что и для обуви GORE-TEX® в целом. Однако здесь, помимо всего прочего, используется специальная дышащая подошва. Чтобы удалить из нее засохшую грязь и маленькие камешки, можно слегка по ней постучать. Если грязь не удается удалить таким образом, следует очистить обувь чистой водой или щеткой для обуви.