Как правильно одевать ребенка зимой?

    Самым простым выходом будет не выпускать в холод на улицу ребенка. Он может простыть, и тогда здравствуй кашель, насморк. Но нельзя держать ребенка взаперти, ему нужны прогулки по свежему воздуху. Нужно знать, что одежда ребенка должна соответствовать погоде на улице. Педиатры выделяют 4 диапазона температуры зимой и соответственно дают следующие рекомендации по одежде ребенка:


"— от минус 5 до плюс 5 градусов Цельсия. Одежда ребенка при этой температуре должна состоять из комбинезона на утеплителе, колготки и футболку с длинным рукавом, теплые ботиночки с шерстяной стелькой, хлопчатобумажные носки, теплые перчатки и шерстяная шапочка.


— от минус 5 до минус 10 градусов Цельсия. Предыдущий набор нужно дополнить синтетической или хлопчатобумажной водолазкой, легкой льняной. На хлопчатобумажные носки нужно надеть еще и шерстяные.


— от минус 10 до минус 15 градусов Цельсия. Теплые ботинки заменить валенками или утепленной обувью. В эту погоду одежда ребенка должна состоять из пухового комбинезона с капюшоном, он должен надеваться на  шерстяную шапку. Вместо перчаток лучше надеть варежки с меховой подкладкой или шерстяные.


— от минус 15 до минус 23 градусов Цельсия. В эту погоду с ребенком нужно сидеть дома, но если, же вы вышли на улицу с ребенком, одежда должна быть такая же, как и предыдущая, и тут не поможет дополнительный слой. Нужно принять соответствующие меры предосторожности, щеки ребенка намазать жирным кремом, уменьшить время прогулки.


   Будет неплохо, если у ребенка одежда будет включать термобелье. Сейчас такое белье носят взрослые и дети. Термобелье содержит смесь шерсти и синтетики. Синтетика способна выводить излишки влаги, а шерсть — сохранять тепло. В таком белье ребенку будет достаточно тепло, и даже если он будет играть и активно бегать он останется сухим.


Если же у ребенка аллергия на шерсть, то такое термобелье ему не подойдет. Тогда вместо этого белья нужно надевать майку с длинным рукавом, свитер или водолазку из хлопка с примесью синтетики или изо льна. Чистый хлопок лучше не надевать, он хорошо впитывает влагу, в результате чего охлаждается."


     Как Вы заметили, вещей у ребеночка должно быть очень много согласно этих рекомендаций. А это очень неудобно, и самое главное дорого для родителей. Поэтому мы предлагаем Вам одно решение каждого из выше перечисленых пунктов - конечно же это всеми любимый комбинезон Lenne, если это малыш, или же любая другая модель зимней одежды Lenne для Ваших деток по возрасту.


Сейчас объясним почему зимняя одежда LENNE настолько универсальна для Ваших деток.


В   LENNE используется  наполнитель изософт и дышащая ткань с водоотталкивающей пропиткой. Утеплитель ISOSOFT (изософт): его теплоизолирующая структура состоит из множества тончайших волокон, благодаря которым изделия обладают превосходными теплозащитными свойствами, несмотря на кажущуюся внешнюю тонкость. Уникальная поверхность материала позволяет комбинировать утеплитель ISOSOFT (изософт) с разными тканями, тем самым уменьшая их срок износа. При легкости, мягкости и небольшом объеме изделия в одежде с утеплителем ISOSOFT (изософт) всегда комфортно и тепло. ISOSOFT - современный синтетический утеплитель, который состоит из волокон шарообразной формы. Шарики между собой разделены полостями и поэтому изделие на изософте хорошо держит форму - не деформируется и тепло (один слой изософта сохраняет тепло также как и 3-4 слоя синтепона). ISOSOFT - специальная микроячеистая структура утеплителя не позволяет проникнуть внутрь холодному воздуху, удерживая теплый. Ткани Active – созданы специально для того, чтобы комбинезон не намокал ни под снегом, ни под дождем.Мягкий как пух, в два раза теплее обычных синтетических утеплителей, легко восстанавливает форму после сжатия и не теряет её после многочисленных стирок. ISOSOFT не вызывает аллергию и имеет международный сертификат качества (Бельгия).


ISOSOFT даёт ощущение комфорта и при + 5°с и при - 25°с. Его теплоудерживающая способность в несколько раз выше привычного всем синтепона. В изготовлении износостойких и прочных брюк, которые особенно подходят для очень подвижных, активных детей, используется специальные ткани, которые кроме своей прочности отлично защищают от влаги, ветра и холода. Для повышения водоустойчивости и износостойкости большинство моделей не имеют швов в области голени. Брюки в задней части проклеены специальной лентой, чтобы ни одна капля воды не попала вовнутрь. Полукомбинезоны и брюки LENNE водонепроницаемые, прочные и теплые. 


Поэтому, попробовав однажды LENNE, и  мама, и малыш оценят основные качества этой зимней одежды:


- безопасносная и удобная;


- ветронепроницаемая и теплая;


- простая в уходе;


- прочная;


- легкая.